«Рождественские встречи»

07.01.2022


Светлый праздник Рождества!

Нет счастливей торжества!

В ночь рождения Христова.

Дарит искры волшебства.


В канун праздника Рождества Христова учащиеся 48 школы погрузились в увлекательное и познавательное путешествие в «Рождество», где ребята не только познакомились с историей одного из самых наших любимых праздников – Рождества Христова, но и узнали много интересного о традициях празднования этого светлого праздника и святок на Руси.


Также ребятам было предложено пройти викторину "Скоро, скоро Рождество Христово". Отвечая на вопросы викторины, обучающиеся показали свои знания истории этого праздника.


Рождество Христово упоминается во многих литературных произведениях разных лет. Зимние каникулы располагают к чтению рождественских историй, рассказов. Ребятам предлагается прочитать святочный рассказ М.Ф.Достоевского «Мальчик у Христа на елке», где при прочтении дети приобщаются к таким христианским ценностям как любовь, сострадание, милосердие.Хочу такой сайт


#школа48_тмн

#мызажигаемзвезды 

#бытьпервымбытьлучшим

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.01.2022

Дата обновления: 07.01.2022

Дата публикации: 07.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».